Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Финальные «Мстители» приблизились к рекорду «Аватара»

Финальные «Мстители» приблизились к рекорду «Аватара»
просмотров: 2572 | комментариев: 1 | Фото: © кадр из фильма «Мстители: Финал»
21.07.2019 14:52 

Четвертые «Мстители» вплотную приблизились к десятилетнему рекорду «Аватара» Джемса Кэмерона в попытке стать самым кассовым фильмом в истории.

Как сообщает Variety со ссылкой на The Walt Disney Company, к субботе «Мстители: Финал» собрал в мировом прокате уже 2,7892 миллиарда долларов. По прогнозам, за уикенд картина соберет еще полмиллиона и побьет рекорд «Аватара» в 2,789 миллиарда долларов.

Для того, чтобы обойти «Аватар» создатели запустили финальных «Мстителей» в повторный прокат 28 июня, в фильм добавили новые кадры, в том числе, после титров. Однако сразу обойти легендарный фильм Кэмерона не удалось. «Король Лев»: зверята учатся рычать

Эксперты напоминают, что всего три фильма в истории кроме четвертых «Мстителей» и «Аватара» собирали кассу более 2 миллиардов долларов. Это «Титаник», «Звездные войны: Пробуждение силы» и «Мстители: Война бесконечности». При этом «Титаник» долгие годы занимал вторую строчку рейтинга после «Аватара», но был низвергнут фильмом братьев Руссо.

Рекордные сборы «Аватара» неоднократно объясняли тем, что этот фильм стал первым в формате 3D. Если бы вторая его часть вышла сегодня, подобного ажиотажа премьера бы не вызвала. Кроме того, и «Аватар» выходил в повторный прокат уже в 2010 году с дополнительными девятью минутами. При этом ряд экспертов считает, что второй «Аватар», выходящий в прокат 17 декабря 2021 года, имеет все возможности преодолеть эту планку.