Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Хакеры украли данные сюжета новых серий «Игры престолов»

Хакеры украли данные сюжета новых серий «Игры престолов»
просмотров: 4123 | комментариев: 15 | Фото: Suzi Pratt from Seattle, USA / CC BY-SA 2.0
01.08.2017 13:03 
Неизвестным хакерам удалось похитить из компьютерных систем американского канала HBO информацию о предстоящих сериях телевизионной саги «Игра престолов».

По сведениям издания, злоумышленники намерены раскрыть сюжет нескольких серий «Игры престолов», информацию о содержании двух из них они уже опубликовали. Хакеры утверждают, что в общей сложности им удалось похитить 1,5 терабайта информации у HBO, сообщает Entertainment Weekly.

Представители канала подтвердили, что компьютеры подверглись кибератаке. Как следует из служебной записки, распространенной среди персонала, хакеры получили доступ к «коммерческой информации», какой именно, не уточняется. Документ, о котором идет речь, был опубликован на сайте телеканала ABC.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«Игра престолов» стартовала: напряжение нарастает

«Мы незамедлительно начали расследование инцидента и сотрудничаем с правоохранительными органами, а также фирмами, специализирующимися на информационной безопасности. Сохранность данных является приоритетом для HBO, и мы серьезно относимся к нашим обязательствами», — говорится в записке.

Сериал канала HBO «Игра престолов» создан по мотивам цикла романов «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина. Премьера первого сезона состоялась 17 апреля 2011 года. Сериал является одним из самых дорогостоящих проектов в истории американского телевидения.