Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Масштабный арт-фестиваль начался в Омске

Масштабный арт-фестиваль начался в Омске
просмотров: 2446 | комментариев: 0 | Фото: © ОМГТУ
31.05.2017 13:56 
Фестиваль «Омская арт-резиденция: город и люди» стартовал в среду, на нём собрались дизайнеры, художники, стилисты и молодые кинематографисты со всей России, сообщает сайт правительства Омской области.

Арт-резиденция пройдет по 12 июня. Все это время в городе будут работать множество творческих площадок: общегородской пленер «Омская сирень», выставки, презентация дизайнерских проектов, фестиваль короткометражного кино, фестиваль причесок и дефиле молодых дизайнеров с участием знаменитого московского модельера Алёны Ахмадулиной. В программе также встречи дизайнеров, представителей власти и бизнеса по теме ландшафтного дизайна и улучшения городского пространства.

«Появление этого проекта, мне кажется, — это некоторая заявка на изменение в бизнес-позиционировании региона. Школа дизайна может быть локомотивом экономического роста. В Омске есть много талантливых ребят, которые делают то, чем можно гордиться и что нужно продвигать. Мы должны создать условия для них», — цитирует сайт зампреда правительства Омской области Владимира Компанейщикова.