Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Историю о русской версии «Титаника» экранизируют

Историю о русской версии «Титаника» экранизируют
просмотров: 3012 | комментариев: 0 | Фото: © Photocurry / CC0 Public Domain
26.06.2017 13:04 
Историческую картину «Баржа 725», о судне, которое историки называют русским «Титаником» из-за большого числа жертв, снимут в России, заявил петербургский режиссёр Алексей Козлов. 

«В нашем фильме будут красивый город Ленинград, Санкт-Петербург, коварный злодей, влюбленная пара. Картина основана на реальных исторических фактах, мы сохранили очень многое», — приводит ТАСС слова Козлова с очного заседания Экспертного совета по игровому, авторскому и экспериментальному кино, на котором были представлены проекты, претендующие на господдержку

Трагедия произошла в ночь на 17 сентября 1941 года. Во время эвакуации из блокадного Ленинграда баржа дала течь и затонула в Ладожском озере, унеся жизни более чем тысячи человек, среди которых были выпускники и курсанты военных училищ и члены их семей. До 2004 года история «Баржи 725» была засекречена.

Главные роли в этой картине могут исполнить актриса и депутат Анастасия Мельникова, чей отец должен был плыть на данной барже, Иван Янковский, а также Андрей Мерзликин.