Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Как монстры ужастиков выглядят в реальности?

Как монстры ужастиков выглядят в реальности?
просмотров: 15059 | комментариев: 3 | Фото: © кадр из фильма «Крик»
22.03.2017 22:40 

Накануне выхода в прокат сразу двух картин в жанре ужасы мы собрали самых известных и злобных персонажей кино. Оказалось, что большинство исполнителей злодеев в реальности очень милые, а некоторые похожи на своих героев.

«Звонок»

Журналистка Рэйчел Келлер по просьбе сестры расследует загадочную серию смертей четырёх подростков, в том числе и Кэти — племянницы Рэйчел. Рэйчел узнает, что все подростки умерли после просмотра видеоплёнки и телефонного звонка неизвестного, предрекавшего человеку смерть через семь дней. После просмотра плёнки Рэйчел берёт в помощники своего бывшего мужа видеорежиссёра Ноа — у них всего неделя, чтобы найти разгадку, иначе неизбежна смерть.

Вскоре они узнают о супругах Анне и Ричарде Морган, которые убили свою приёмную дочь Самару, утопив её в колодце: они аргументировали это тем, что девочка словно была одержима «дьяволом». Анна тоже лишилась рассудка и покончила с собой. Рэйчел и Ноа находят останки Самары в колодце и считают, что на этом всё закончилось.

В «Звонке», снятом американским режиссером Гором Вербирски в 2002 году по одноименному японскому фильму ужасов, роль Самары сыграла Дэйви Чейз. Сейчас за плечами 26-летней актрисы более 40 киноработ.

Фото: © кадр из фильма «Звонок»
Фото: © lukeford.net / CC BY-SA 2.5

«Лепрекон»

По сюжету американского фильма ужасов, снятого в 1992 году, мистер О`Грейди неожиданно приезжает из Ирландии богатым человеком. Жена О`Грейди думает, что он просто пьян и не в своём уме, когда О`Грейди заявляет, что он украл золото у Лепрекона и сейчас они заживут по-новому. Правда, он не учёл маленькой детали: сам Лепрекон каким-то образом приехал вместе с ним в одном из чемоданов и одержим местью к тому, кто позарился на его богатства.

Роль злобного Лепрекона исполнил актер Уорик Дэвис, которому тогда было 22 года. Актер имеет рост 107 сантиметров. Он также известен по фильмам о Гарри Поттере и «Звездным войнам».

Фото: © кадр из фильма «Лепрекон»
Фото: © Official Star Wars Blog / CC BY 2.0

«Кошмар на улице Вязов»

Старшеклассников одной из школ Спрингвуда преследует один и тот же кошмарный сон — за ними гонится и кромсает на куски изуродованный человек в шляпе и с ножами на своей перчатке. Тот, кого убили во сне, — умирает в реальности… Оказывается, много лет назад герой сна Фредди Крюгер был маньяком, совершившим несколько зверских убийств детей. Их родители, не дожидаясь суда, линчевали Фредди, спалив заживо в котельной. И теперь Фредди пришел отомстить.

Главную роль в ужастике сыграл Роберт Инглунд. Он получил номинацию на премию «Сатурн» за исполнение роли Фредди Крюгера. Также актер снялся в нескольких фильмах ужаса, например «2001 маньяк». В основном же он играл второстепенные роли.

Фото: © Кадр из фильма «Кошмар на улице Вязов»

Фото: © GabboT / CC BY-SA 2.0

«Франкенштейн»

В американском фильме, снятом в 1931 году режиссером Джейсом Уэйлом, доктор Франкенштейн решил сыграть в азартную игру с жизнью и смертью, создав жуткое чудовище из частей тела, позаимствованных у мертвецов.

Главную роль в картине сыграл Колин Клайв. За свою короткую жизнь (Клайв умер на 37 году жизни) он снялся в 19 фильмах. Но его лучшими работами признаны именно фильмы про Франкенштейна.

Фото: © кадр из фильма «Франкенштейн»
Фото: © Tiffany Gainsborough and Welsh-Pearson

«Джиперс Криперс»

В центре сюжета фильма история борьбы двух молодых людей, Дэрри и его сестры Триш с кровожадным монстром, питающимся людьми, по имени Джиперс Криперс, который выходит на охоту каждую 23 весну.

Таинственный монстр охотится за человеческими органами — выбрав жертву, он ловит её, а затем вырывает ту часть тела, которая ему нужна. При этом он просто съедает её, и орган тут же отрастает внутри него. Роль Крипера исполнил актер Джонатан Брек. Основная часть его фильмографии — это ужасы, фантастика и триллеры.

Фото: © Кадр из фильма «Джиперс Криперс»
Фото: © Кинопоиск

«Дракула 2000»

Банда воров проникает в хранилище известного антиквара Ван Хелсинга. Прихватив добычу, они скрываются из страны. Обеспокоенный Ван Хелсинг отправляется по следам грабителей, а за ним его помощник Саймон, заинтригованный тайной антиквара. Тот, с кем Саймон в итоге сталкивается, превосходит все ожидания. Его имя — Дракула. Так описывается сюжет одного из многих фильмов о графе Дракуле.

В «Дракуле 2000» главную роль исполнил известный голливудский актер Джерард Батлер. Вообще граф Дракула — вампир, заглавный персонаж романа «Дракула», написанного Брэмом Стокером в 1897 году. Дракула появлялся в почти в 70 кинокартинах, даже не имеющих непосредственного отношения к роману Брэма Стокера.

Фото: © Кадр из фильма «Дракула 2000»
Фото: © instagram.com/gerardbutler

«Заклятие 2»

Фильм основан на случае, с которым столкнулись практикующие исследователи паранормальных явлений Эд и Лоррэйн Уоррены. На этот раз вызов будет из северного пригорода Лондона, где семья, состоящая из четырех детей и матери-одиночки, подвергается нападениям потусторонних сил. Супругам предстоит выяснить, какова природа этих явлений, полтергейст ли это, или что-то другое, и главное — почему именно этот дом и именно эта семья.

Одну из главных ролей, ужасающую монашку Валак, сыграла Бонни Ааронс. Это нетипичная для Ааронс роль, поскольку основную часть ее фильмографии составляют мелодрамы, комедии и драмы.

Фото: © Кадр из фильма «Заклятие»

Фото: © Кинопоиск

«Оно»

Из царства смерти появилось новое леденящее воплощение ужаса. «Оно» притаилось в тени повсюду. Несколько школьных друзей, возвращаясь домой, должны встретиться с «этим» лицом к лицу. «Оно» знает все их страхи, как бы глубоко запрятаны они ни были.

Клоун из фильма, снятого по одноименному роману Стивена Кинга, до сих пор наводит ужас на всех детей. А исполнил эту роль знаменитый Тим Карри — актер, певец и композитор. Несколько лет назад Тим перенес болезнь, из-за которой теперь передвигается на инвалидной коляске. Но, несмотря на это, он продолжает активно работать и писать музыку. 

Фото: © кадр из фильма «Оно»

Фото: © Alan Light / CC BY 2.0

«Техасская резня бензопилой: начало»

По сюжету фильма, братья вместе со своими подружками отправляются в автомобильное путешествие, которое должно стать последним развлечением до того, как их отправят служить во Вьетнам. По дороге они попадают в аварию, и тут появляется местный шериф, знакомство с которым становится началом сущего кошмара: они оказываются в мрачном доме, в стенах которого воспитывается беспощадный убийца по прозвищу Кожаное Лицо.

Злодея в фильме сыграл 48-летний Эндрю Бринярски, один из семи актеров, исполнивших роль маньяка по кличке Кожаное Лицо. Сейчас актер снимается в телесериалах, а также занимается бодибилдингом.  Среди его выдающихся работ также «Перл Харбор» и «Гудзонский ястреб».

Фото: © Кадр из фильма ««Техасская резня бензопилой: начало»
Фото: © Michael Koschinski / CC BY-SA 3.0

«Невеста»

Фильм ужасов российского режиссера Святослава Подгаевского рассказывает историю девушки Насти. Вместе со своим возлюбленным она уезжает в его родной дом знакомиться с родственниками, но оказавшись в этом доме, ставит под сомнение своё решение. Ведь родственники её будущего супруга хотят провести таинственный обряд.

В роли мертвой невесты дебютировала  27-летняя актриса Марина Альхамдан. О новой звезде фильма ужасов ничего не известно, кроме того, что девушка больше не снималась ни в каком кино и сериале.

В соцсетях «мертвая невеста» призналась, что лежать в гробу ей было не страшно. «Без лишних предрассудков и суеверий как-то легче живется. А лежа в гробу страшно было только подвести команду: между дублями я позволяла себе стучать зубами от холода. А пока лежала, думала: "вот что я видела бы, если бы была мертвой", глядя на светлеющее небо. И еще о том, что сейчас я делаю то, что подавляющему большинству людей удается сделать только после смерти — лежу в гробу», — написала Альхамдан. 

Фото: © кадр из фильма «Невеста»

Фото: © vk.com/marinaalhmdn