Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Выставка для селфи на фоне ковра откроется в Новосибирске

Выставка для селфи на фоне ковра откроется в Новосибирске
просмотров: 4740 | комментариев: 0 | Фото: © предоставлено музеем Первомайского района
17.02.2017 09:12 
Выставка «33 квадратных метра» откроется в Музее Первомайского района в пятницу в 15 часов — гостям покажут атрибутику СССР и позволят сделать селфи на фоне советского ковра, сообщает пресс-служба музея.

«Выставка посвящена жизни и быту в СССР. Гости открытия увидят реконструкцию квартиры советского гражданина 70-х годов: комнату и кухню, дамскую косметику и парфюм, бытовую технику и коллекцию советских игрушек 1970-1980-х годов ХХ века. В интерьере комнаты каждый сможет сделать селфи на фоне натурального шерстяного советского ковра 1960-х годов», — говорится в сообщении.

Особое внимание на выставке сотрудники музея уделят детям. Для них собрана коллекция игрушек и настольных игр 70-80-х годов ХХ века. Например, плюшевые мишки, пупсы, резиновые и пластмассовые игрушки, детский металлофон, рыба на колесах, куклы Катя и Марта.

Любой желающий также сможет сфотографироваться с игрушками, сыграть со своим ребенком в настольный хоккей «Ракета» против «Урагана» или в игру «Бегемотики». Гости выставки смогут посмотреть советские диафильмы сотрудники музея включат диапроектор с фильмами «Бородино», «Крокодил», «Халиф аист», «Мир подмосковной усадьбы».

На открытии прозвучат песни советских лет в исполнении жителей Первомайского района – воспитанников вокально-эстрадной студии и клуба игры на гитаре.

Выставка откроется 17 февраля в 15 часов, будет работать до 3 октября 2017 года. Посетить выставку можно будет со вторника по пятницу с 9 до 18 часов, а в субботу с 9 до 17.30. Стоимость билета – 30 рублей. Вход в день открытия – свободный.