Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

«Моана» против Брэда Питта: главные премьеры недели

«Моана» против Брэда Питта: главные премьеры недели
просмотров: 9264 | комментариев: 0 | Фото: © кадр из фильма «Союзники»
28.11.2016 22:05 
В первую неделю декабря в российский прокат выходят один из самых амбициозных мультфильмов года «Моана» от студии Disney, военная драма от режиссера «Форреста Гампа» и «Назад в будущее» с Брэдом Питтом в главной роли, а также армянский фильм-катастрофа про землетрясение в городе Спитак 1988 года. 

«Моана»

Режиссер: Рон Клементс, Дон Холл, Джон Маскер. В ролях: Аулии Кравалхо, Дуэйн Джонсон.

Бесстрашная Моана, дочь вождя маленького племени на острове в Тихом океане, больше всего на свете мечтает о приключениях и отправляется в опасное морское путешествие. Вместе с некогда могущественным полубогом Мауи им предстоит пересечь океан и встретиться с морским чудовищем. 

Disney в этом году уже приучил нас к своим великолепными анимационным проектам: «Зверополису» и «В поисках Дори». «Моана», как и предыдущие два мультфильма, уже заручилась поддержкой у критиков и зрителей. Только в США мультфильм за первый уикенд заработал 81 миллионов долларов. В России, скорее всего, по итогам ближайших выходных у «Моаны» тоже не будет конкурентов.


«Союзники»

Режиссер: Роберт Земекис. В ролях: Брэд Питт, Марион Котийяр.

Военная драма от автора таких культовых фильмов, как «Кто подставил кролика Роджера», «Назад в будущее» и «Форреста Гампа». Во время опасной миссии в Северной Африке в 1942 году разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. У них завязывается роман, который может поставить крест на миссии Макса.

Именно после съемок этого фильма Брэд Питт развелся с Анджелиной Джоли. Актеру приписывали роман с исполнительницей главной роли в «Союзниках» Марион Котийяр. Однако эти разговоры так и остались на уровне слухов. Западные критики довольно прохладно приняли новую работу Земекиса. Хотя многие уверяют, что за эту роль Брэд Питт может получить своего актерского «Оскара».

«Землетрясение»

Режиссер: Сарик Андреасян. В ролях: Константин Лавроненко, Марина Миронова.

Фильм-катастрофа рассказывает о землетрясении в Армении 7 декабря 1988 года, когда были разрушены города Спитак, Ленинакан, Кировакан, Степанаван и ещё более 300 населённых пунктов. 25 тысяч человек погибли, 19 тысяч стали инвалидами, больше полумиллиона остались без крыши над головой.

За производство дорогостоящей армянской картины отвечал Сарик Андреасян, ответственный за такие картины, как «Тот еще Карлсон», «Беременный», «Мамы» и новый «Служебный роман». «Землетрясение» пытались выдвинуть на «Оскар» от Армении, но академики заявку не приняли из-за большого влияния российской стороны.


«Планатариум»

Режиссер: Ребекка Злотовски. В ролях: Натали Портман.

Париж 30-х годов XX века. Красавицы американки, сестры Лора и Кэти Барлоу, приезжают туда, чтобы провести спиритические сеансы. Знаменитый кинопродюсер Андрэ Корбен решает, что с их помощью ему удастся поправить пошатнувшиеся дела. Довольно проходная французская комедия, которую стоит смотреть только ради всегда невероятно красивой Натали Портман.

«Плохой Санта 2»

Режиссер: Марк Уотерс. В ролях: Билли Боб Торнтон.

Продолжение новогодних приключений проходимца Вилли, который в канун Рождества, как всегда, переодевается в Санта-Клауса. Для него не представляет никаких проблем ограбить очередной супермаркет, но на Рождество с Вилли опять происходят чудеса. Билли Боб Торнтон вновь предстает в образе пьющего и ругающегося Санта-Клауса, который когда-то принес ему всенародную любовь. В некоторых кинотеатрах «Плохой Санта 2» будет идти в переводе «Гоблина».


«Американская пастораль»

Режиссер: Юэн МакГрегор. В ролях: Юэн МакГрегор, Дженнифер Коннели.

Режиссерский дебют знаменитого британского актера. По сюжету главный герой Сеймур — прекрасный предприниматель и семьянин, унаследовавший от отца небольшую фабрику. В 60-е годы, когда мир, который строил Сеймур, начинает рушиться, а его дочь выбирает путь политического террора.


СМОТРЕТЬ В КИНОТЕАТРАХ НОВОСИБИРСКА>>