Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Туристы пройдут по местам детских лет второго космонавта планеты

Туристы пройдут по местам детских лет второго космонавта планеты
просмотров: 4950 | комментариев: 0 | Фото: © администрация Алтайского края
14.05.2017 13:08 
Новый экскурсионный маршрут, проходящий по местам детских лет космонавта Германа Титова, презентуют посетителям в Музейную ночь в селе Полковниково Алтайского края, сообщает администрация региона.

В субботу, 20 мая, Алтайский край в 12-й раз присоединится к акции «Ночь музеев». Специальные программы готовят на 97 площадках региона. Мероприятия продлятся с 19.00 до 2.00 часов.Старого «Чужого» покажут на большом экране

В Алтайском государственном мемориальном музее Германа Титова пройдет специальная программа «Алтай – моя малая родина, моя большая любовь». Она посвящена 80-летию Алтайского края и 60-летию начала космической эры и Году экологии. Вход в музей будет бесплатным.

Посетителям музея презентуют новый экскурсионный маршрут «Родные тропинки, что к звездам привели». Он проходит по памятным местам детских лет Германа Титова. Гостей познакомят с историей села Полковниково и улицы, которая носит имя космонавта, посетители побывают и в усадьбе семьи Титовых.

Также в эту ночь в экспозициях музея появятся новые предметы, которые долгое время находились в фондохранилище. Например, лунный камень.

На территории музея откроется площадка «Мастерская звездочета». Там дети смогут поучаствовать в тестах, викторинах, проявить фантазию в конкурсе рисунков на асфальте. В мемориальном здании музея в 21.00 час стартует творческая мастерская для детей «Космические умельцы». Их научат писать перьевой ручкой.

Параллельно будет работать площадка для отдыха. В гостиной за круглым столом с самоваром гости смогут выпить чай с вареньем и сушками. Здесь же местные умелицы проведут мастер-классы.

Завершающим этапом акции станет розыгрыш специальных призов для посетителей. Кроме того, музей поддержит интерактивный проект Министерства культуры «Я – экскурсовод». Среди подарков для победителей этого конкурса – книга «Голубая моя планета» с автографом Тамары Титовой, а также продукты питания космонавтов.

Фото: © администрация Алтайского края